“TALKSHOW” The 3rd Connection

HIMASIERA PROUDLY PRESENTS: “TALKSHOW” The 3rd Connection

Mengangkat tema “Social Movements through Social Media” yang akan membahas pemanfaatan media sosial sebagai pengaruh yang kuat terhadap suatu gerakan sosial, menghadirkan tokoh inspiratif yang menggunakan media sosial sebagai wadah aksi gerakan sosial:
1. Melanie Subono
2. Jemi Ngadiono
3. Putra/Putri Batik Nusantara

Selain itu, terdapat stand yang diisi oleh komunitas yang memiliki kepedulian pada isu-isu sosial.

Talkshow 3rd CONNECTION dapat diikuti oleh masyarakat umum, mahasiswa, maupun pelajar lhooo!! (yay)

What are u waiting for?
Let’s join us!! (strong)
ONLY 15K!

See you On October 1st, 2016
It’s gonna be fun!! (fun)

More info:
ig: @connection_ipb
twitter: @connectionipb
idLine: @rut3962o
cp: Nyimas (081285950041)

Pengumuman Kelas Internasional

Dibuka Kelas Internasional dengan kuota 10 di tiap Mata Kuliah Gender dan Pembangunan dan Mata Kuliah Perubahan Sosial dengan jadwal sebagai berikut :

No

Mata Kuliah

Kuliah

Praktikum

Hari Waktu Hari

Waktu

1 Gender dan Pembangunan Senin 10.00-11.40 Senin 15.00-17.00
2 Perubahan Sosial Jumat 10.00-11.40 Selasa 15.00-17.00

Bagi yang berminat silahkan mendaftar ke sekretariat SKPM dengan membawa Sertifikat TOEFL dengan skor minimal 450. Maksimal pendaftaran hari jumat, 12 Februari 2016 pukul 15.00 WIB. Terima kasih

Pengumuman Nilai Mata Kuliah Bahasa Inggris Lanjut

Departemen SKPM mengumumkan nilai untuk mata kuliah Bahasa Inggris Lanjut, silahkan download di sini

OPEN RECRUITMENT MK PSIKOLOGI SOSIAL

Memasuki Semester Genap Tahun Akademik 2015/2016, Departemen Sains Komunikasi dan Pengembangan Masyarakat (SKPM) membuka pendaftaran untuk menjadi ASISTEN PRAKTIKUM MATA KULIAH PSIKOLOGI SOSIAL (KPM 234). Adapun persyaratan sebagai berikut:

  1. Surat Lamaran ditujukan kepada Koordinator MK. Psikologi Sosial.
  2. Transkrip Nilai Semester Terakhir
  3. Nilai MK. Psikologi Sosial minimal AB
  4. Masih menjadi mahasiswa IPB minimal Semester 5
  5. Melampirkan pas foto 4 x 6 sebanyak 1 lembar
  6. Berkas diserahkan ke Sekretariat PS. KPM paling lambat Jumat, 15 Januari 2016

Bogor, 11 Januari 2016

Ttd

Dr. Dra. Nurmala K. Pandjaitan, MS. DEA

KUNCI JAWABAN MATA KULIAH SOSIOLOGI UMUM

Koordinator MK. Sosiologi Umum mengumumkan Kunci Jawaban UAS Mata Kuliah Sosiologi Umum Semester Ganjil TA 2015/2016
Bagian I & II (Benar salah dan Pilihan Ganda)

Bagian III (Analisis Bacaan)
Bagian III Essay

DAFTAR CEKAL MK SOSIOLOGI UMUM SEMESTER GANJIL 2015-2016

Departemen SKPM mengumumkan daftar mahasiswa MK. Dasar-dasar Komunikasi yang tidak dapat mengikuti ujian CEKAL karena absensi kurang dari 80%.

Konfirmasi dapat dilakukan 1 (satu) hari sebelum pelaksanaan UAS mata kuliah terkait.

Berikut adalah daftar nama mahasiswa tersebut:

NO NIM NAMA PERSENTASE
1 A24154010 KIANG FIRMANSYAH 57
2 A24154016 JOEL FERNANDO SIRAIT 57
3 A24154017 ERIC CHRISTIAN MUNTHE 57
4 A34140083 MUHAMMAD ZAINI BAIT 71
5 B04148021 TAN YAN YU 71
6 C54150085 BIMA ERLANGGA SAKTI 50
7 E24150087 ANGGIT NUZULA 57
8 F34150069 PUTU BAYU PRATAMA 64
9 G54150020 MUSA MAHATIR 71
10 H34140082 ALKAUSAR SYAHDAN 57
11 H54150032 ARIEF LAKSANA 71

DAFTAR CEKAL MK. DASAR-DASAR KOMUNIKASI SEMESTER GANJIL 2015-2016

Departemen SKPM mengumumkan daftar mahasiswa MK. Dasar-dasar Komunikasi yang tidak dapat mengikuti UAS CEKAL karena absensi kurang dari 80 %.

Konfirmasi dapat dilakukan paling lambat 1 hari sebelum pelaksanaan ujian.

NIM Nama Mahasiswa Persen
I24140023 WAHYU INAYAH 53.85
I24140049 OKTAVIANUS ZUPRI TAILELEU 53.85
I24140063 UMMI INAYAH 53.85
I24140082 KARIMA HUMAIRO 38.46
I24140098 MUHAMAD ANDHIKA MAULANA 53.85
I14140016 JENAR PRATIWI MAHARDINI 57.14
I14140024 RIO RIZAWAN 57.14
I14140061 EVINDA RACHMA PRAMESWARI 0.00
I14140075 TRI ASTUTI RAMADHANI 42.86
I14140078 ABDILLAH 42.86
E14110047 DITIA ANDINI 14.29
E14140003 ARIF ADLANI 57.14
E14140023 EKI KURNIA SARI 57.14
E14140037 RIZKI DIAN PRATIWI 57.14
G84120088 SILVIREDETA ANINDYA PUTRI 57.14
C44140004 MUHAMMAD ADITYA PRASETYA 57.14
C44140008 HASTI NADHILAH RITONGA 57.14
C44140016 LANY HEVIYANTI ISKANDAR 57.14
C44140023 HELMI AULIA -71.43
C44140036 ACHMAD TANIM MAKKY GEMILANG 57.14
C44140044 KURNIAWAN RIZKY 57.14
C44140073 DEWI YULIANTI 28.57
C44140080 LU`LU` KHAIRINA AP 57.14
C44140081 EFENDI YUSUF F Y 57.14
C44140085 KUSNUL HIDAYAT 57.14
C14130023 MUHAMMAD RASYID RIDHO 53.85
C54120079 RAGIL RAMADHANI 53.85
G14140089 MOHAMAD ARIF PRAMARTA 53.85
G44120040 MOCHAMAD RIZAL 53.85
G44140063 ZETI MUALAFAH 53.85
G74120032 AHMAD KHOIRUL FALAH 53.85
H54140085 MUHAMMAD NASIR 53.85
F14110087 MUHAMMAD FAJAR NUR IMAN 57.14
F44120019 HALIMANTO SAPTA TRIYOGA 57.14
F44120083 TADZALLI TIGIN SYAHIDAN A 57.14
G54120069 KEMAL ABDALLAH 57.14
G54120071 IDHAM HIDAYATULLAH 57.14
G74130012 ELIEN MELINASARI 0.00
H14130027 ANNISA 57.14
H54110064 LUTHFAN FAHMI 28.57
H54130089 HARDINATA MUHAMMAD 57.14
E34120063 REZA IMAM PRADANA 57.14
G64120057 ILHAM AULIA FAHMY 57.14
G64120115 QUDRATULLAH AM MUFADHDHAL 57.14
H14130020 ZHARIFAH PUTRI MASTURAH HASIBUAN 57.14
H34139001 WIYSHA CITRA RIANA 57.14
E44120055 MUHD INDARWAN KADARISMAN 42.86
H34140136 FAJRIN RIMADHYANI 57.14
H44130003 INA FEBRINA BR TARIGAN 57.14
H44130010 DESY ZUSUY SIANIPAR 57.14
H44130108 MARIA ELSE AVRELIA SINAGA 57.14

Karena Indislpner

ARIF LUKMAN F C14130021
SYARIFUDDIN C14130072
HOERUL AMIN C14130083
RAFI HILMAMANA C14130078
FAYZAN WAHIB A. C14130093
RANDI NURMASYAH C14130024
ASEP MAULLANA C14130029
ARI RUBIANSYAH C14130023
NAUVALDI D14120077

UJIAN AKHIR SEMESTER GANJIL 2015-2016

Depatemen Sains Komunikasi dan Pengembangan Masyarakat  mengumumkan :

  1. REVISI JADWAL UJIAN AKHIR SEMESTER GANJIL TA 2015

  2. Pembagian peserta ujian sama dengan UTS  http://skpm.ipb.ac.id/ujian-tengah-semester-20152016/

  3. Ujian susulan akan di laksanakan secara bersamaan seluruh matakuliah pada 16 Januari 2015 Jam 09.00 – 13.00 ruangan akan diumumkan kemudian. Bagi yang mendaftar ujian susulan dengan membawa surat keterangan dari Departemen masing masing paling lambat rabu, 13 Januari 2015

 

(Wajib untuk KPM 50) PELATIHAN ETIKA BERKOMUNIKASI

Komisi Kemahasiswaan Departemen Sains Komunikasi dan Pengembangan Masyarakat mengadakan acara yang wajib dihadiri oleh angkatan 50 dalam acara Pelatihan Etika Berkomunikasi dengan tema “Good Relationship Starts with Good Communication” yang akan dipandu oleh Ibu Dr. Ir. Nurmala K. Pandjaitan, MSDEA.Dilaksanakan pada hari Rabu 16 Desember 2015 pukul 10.00 – 12.00 WIB di GMSK LH – FEMA.

(Wajib untuk KPM 51) Pelatihan Motivasi dan Kepemimpinan

Komisi Kemahasiswaan Departemen Sains Komunikasi dan Pengembangan Masyarakat mengadakan acara yang wajib dihadiri oleh angkatan 51 dalam acara Pelatihan Motivasi dan Kepemimpinan dengan tema “Dare to be a Leader” yang akan dipandu oleh Muhammad Yusuf Ridwan (Ridwan Motivation House). Dilaksanakan pada hari Selasa 15 Desember 2015, pukul 15.00 – 17.00 WIB di Auditorium GMSK – FEMA.